華容縣2019年公開招聘專業技術人員面試入圍人員及面試前資格復審有關事項的公告

來源: 華容縣政府日期:2019-10-24 10:44
字體: 【 瀏覽量:1

華容縣2019年公開招聘專業技術人員面試入圍人員及面試前資格復審有關事項的公告

華容縣2019年事業單位公開招聘專業技術人員筆試工作已于10月19日順利結束,筆試折合總成績在華容縣人民政府門戶網站(http://www.qrnqpk.live/)公布。為了順利開展后續招聘工作,根據《華容縣2019年公開招聘專業技術人員公告》規定, 現將面試入圍人員及面試前資格復審有關事項公告如下:

一、面試前資格復審時間

10月28日--30日(上午8:00--12:00,下午14:30--17:00)。

10月31日工作日內為遞補人員復審,通知后沒有及時參加遞補復審的視為自動放棄面試資格。

二、面試前資格復審地點

華容縣人力資源和社會保障局事業單位人事管理股(華陽市場斜對面原勞動局大院204室)。

三、面試前資格復審對象

1、報考普通崗位:通過筆試進入面試的入圍人員(名單見附件1);

2、報考高層次崗位:直接進入面試的人員(名單見附件2)。

四、面試前資格復審內容

復審需持《華容縣事業單位公開招聘專業技術人員報名表》,攜帶能反映招聘崗位資格條件的相關有效證件原件。復審主要是查驗應聘人員的身份證、筆試準考證、學歷學位證書、學信網帶二維驗證碼的《教育部學歷證書電子注冊備案表》、相應崗位執(職)業資格證、專業技術資格證等。

五、注意事項

1.考生需提前準備好本人身份證、相應崗位執(職)業資格證、專業技術資格證、學歷學位證原件和復印件(1份)、《華容縣事業單位公開招聘專業技術人員報名表》需在報名網站上提前打印一份。

2.考生需自行準備好網上學歷認證資料(學信網帶二維驗證碼的《教育部學歷證書電子注冊備案表》)。

3.考生務必在規定時間內提交相應資料參加資格復審,如本人確有特殊情況不能前來的可以委托家人代替,逾期未參加資格復審的視為自動放棄面試資格。

六、面試時間及地點

資格復審通過人員進入面試。請于2019年11月4日至2019年11月6日登錄報考網址:http://exam.dcpta.com.cn

自行打印面試準考證,并按準考證上的面試時間、地點以及要求參加面試。

附件:1.華容縣2019年公開招聘專業技術人員面試入圍人員名單

2.華容縣2019年公開招聘高層次崗位僅面試人員名單

2019年10月24日

附件1:

2019年公開招聘專業技術人員面試入圍人員名單

序號

姓名

性別

報考崗位

崗位

代碼

準考證號

筆試折合成績

名次

1

何英婕

文秘

B03

20191019126

69.30

1

2

葛元

文秘

B03

20191019128

65.17

2

3

梁楠楠

文秘

B03

20191019121

64.63

3

4

王蘭

文秘

B03

20191019112

64.62

4

5

盧娜

文秘

B03

20191019118

64.33

5

6

李鵬成

文秘

B03

20191019123

62.70

6

7

文藝

文秘

B03

20191019110

62.27

7

8

楊景

文秘

B03

20191019104

61.75

8

9

劉戀

文秘

B03

20191019120

61.53

9

10

饒婉瑕

文秘

B03

20191019115

61.48

10

11

熊佳玉

文秘

B03

20191019108

61.12

11

12

方朦

文秘

B03

20191019130

60.42

12

13

花麗雅

文秘

B03

20191019125

59.45

13

14

白歡

文秘

B03

20191019136

59.22

14

15

馬岸

文秘

B03

20191019117

59.03

15

16

昌遠揚

文秘

B03

20191019135

58.95

16

17

張軒

文秘

B03

20191019102

58.47

17

18

郭皓宇

文秘

B03

20191019127

58.47

17

19

陳杰

文秘

B03

20191019134

57.35

19

20

肖雪

文秘

B03

20191019109

56.18

20

21

謝瑩

財務人員

B05

20191019211

73.57

1

22

肖瑤

財務人員

B05

20191019212

71.12

2

23

劉思雨

財務人員

B05

20191019223

65.31

3

序號

姓名

性別

報考崗位

崗位

代碼

準考證號

筆試折合成績

名次

24

王好

財務人員

B05

20191019215

64.58

4

25

易杏

財務人員

B05

20191019207

63.53

5

26

田十柳

財務人員

B05

20191019216

62.87

6

27

付思瑤

財務人員

B05

20191019233

62.77

7

28

黃可夫

財務人員

B05

20191019228

62.16

8

29

高捷

財務人員

B05

20191019232

60.86

9

30

聶聰

財務人員

B05

20191019220

60.48

10

31

張雙全

工程技術員

B01

20191019304

66.45

1

32

孫賓

工程技術員

B01

20191019310

61.29

2

33

祝亮

工程技術員

B01

20191019301

59.87

3

34

楊帆

工程技術員

B01

20191019306

59.62

4

35

吳濤

計算機技術人員

B04

20191019318

77.54

1

36

毛佳陽

計算機技術人員

B04

20191019320

77.52

2

37

趙小冬

計算機技術人員

B04

20191019313

73.37

3

38

方懌

計算機技術人員

B04

20191019331

71.94

4

39

何誠

計算機技術人員

B04

20191019329

71.70

5

40

丁鴻旺

計算機技術人員

B04

20191019332

71.55

6

41

李秋思

計算機技術人員

B04

20191019326

69.50

7

42

羅麗莎

計算機技術人員

B04

20191019321

69.24

8

43

張維

計算機技術人員

B04

20191019315

68.33

9

44

李又香

計算機技術人員

B04

20191019325

67.55

10

45

羅婷

法律事務人員

B06

20191019414

75.98

1

46

張力丹

法律事務人員

B06

20191019402

74.58

2

47

柴干

法律事務人員

B06

20191019424

71.91

3

48

榮莉園

法律事務人員

B06

20191019410

70.41

4

序號

姓名

性別

報考崗位

崗位

代碼

準考證號

筆試折合成績

名次

49

黎汝婷

法律事務人員

B06

20191019417

69.83

5

50

譚萍

法律事務人員

B06

20191019409

68.68

6

51

向梓銣

法律事務人員

B06

20191019406

67.94

7

52

黎宇

法律事務人員

B06

20191019416

67.34

8

53

廖嘉偉

法律事務人員

B06

20191019415

67.18

9

54

莫海帆

法律事務人員

B06

20191019412

65.87

10

附件2:

2019年公開招聘高層次崗位專業技術僅面試人員名單

序號

姓名

報考崗位

崗位代碼

1

胡娜

高中生物教師

A03

2

汪群

高中地理教師

A05

3

黃慧

高中英語教師

A06

4

蘇津

高中英語教師

A06

5

段方真

高中英語教師

A06

6

李熠

農技員

A07

7

龐嘉

農技員

A07

8

唐才寶

農技員

A07

9

周偉江

農技員

A07

10

周穎

農技員

A07

11

周森林

農技員

A07

12

陳浩

農技員

A07

13

劉汝琴

藝術設計員

A10

14

杜曄

藝術設計員

A10

15

李潔

藝術設計員

A10

16

丁明君

藝術設計員

A10

17

李立

檢驗檢測員

A11

18

伍娟霞

檢驗檢測員

A11

19

孫菁

檢驗檢測員

A11

20

邵質中

檢驗檢測員

A11

21

朱韌

檢驗檢測員

A11

22

唐澤民

檢驗檢測員

A11

23

袁松濤

檢驗檢測員

A11

24

夏遠祥

檢驗檢測員

A11

25

陳龍

水利工程員

A12

26

李亞偉

水利工程員

A12

27

周俊

水利工程員

A12

28

胡俊

水利工程員

A12

29

李旭

水利工程員

A12

30

蒙忠歡

水利工程員

A12

31

龔恩磊

水利工程員

A12

32

童亞鈞

臨床醫師(A)

A13

33

王斯浩

臨床醫師(A)

A13

34

劉炎

臨床醫師(A)

A13

35

陳智鳳

臨床醫師(A)

A13

36

鐘伶俐

臨床醫師(A)

A13

37

王略

臨床醫師(A)

A13

38

周文

臨床醫師(A)

A13

39

楊文豪

臨床醫師(A)

A13

40

嚴芬

臨床醫師(A)

A13

41

李慧

臨床醫師(A)

A13

42

劉振

園藝專技員

A14

43

卞芳

園藝專技員

A14

44

彭濤

園藝專技員

A14

45

蔡玉靜

園藝專技員

A14

46

吳啟明

建筑消防工程員

A15

47

陳科亦

建筑消防工程員

A15

48

黃瑤

建筑消防工程員

A15

49

楊書麗

建筑消防工程員

A15

50

周錦霖

建筑消防工程員

A15

51

朱軍濤

臨床醫師(B)

A16

52

蔣妍

園林技術員

A18

53

鐘波

園林技術員

A18

54

鄧思遠

園林技術員

A18

55

黃權

園林技術員

A18

56

禹志豪

園林技術員

A18

57

劉丹

園林技術員

A18

58

李陽寧

園林技術員

A18

59

閆旭

園林技術員

A18

掃一掃在手機打開當前頁

微信

手機APP

內蒙古时时彩